Правила проведения фото-, видео- и киносъемок

Музей И.Сталина предлагает Вам производить фото-, видео- и киносъемку на территории музея, в хранилище и на экспозиции.

На основании соглашения с музеем и после произведения расчета по утвержденному тарифу Вы можете получить официальное разрешение на использование фотографий экспонатов музея в книгах, каталогах, брошюрах, на этикетках, афишах, открытках, в интерьере, на обложках дисков, веб-страницах и т.д.

Чтобы получить разрешение на съемку на территории музея и использование фотографий экспонатов просим представить следующие  документы:
  • заявление на имя директора музея;
  • подписанное или заверенное печатью заявление на бланке организации, желающей производить съемку;
  • заявление частного лица вместе с копией удостоверения личности, с указанием места жительства и контактного телефона;
  • в заявлении должна быть указана цель использования фотографий экспонатов. В случае использования фотографий в печатных изданиях указать тираж этих изданий.

Заявление представить в музей. Съемка разрешена ежедневно в рабочие часы.

Если Вы являетесь журналистом или фоторепортером и для подготовки Вашего материала Вам требуется провести съемку на территории музея или получить информацию от сотрудника музея, свяжитесь со службой связи музея с общественностью.

Администрация  музея  И.В.Сталина.

Правила и советы:

• посетители должны сохранять билеты до конца экскурсии и в случае необходимости предъявить их соответствующему лицу;
  • лица, имеющие право на льготы или бесплатное посещение, должны предъявить у кассы соответствующий документ;
  • проданные билеты обратно не принимаются;
  • руководители групп несут ответственность за поведение членов своих групп;
  • запрещено трогать экспонаты руками;
  • не только на экспозиции, но и вообще в здании музея проведение личной фотосъемки разрешается без применения вспышки и фото-штативов;
  • проведение фото- и видеосъемок на временных выставках категорически запрещается;
  • съемка в коммерческих целях разрешена только с согласия администрации музея при наличии письменного разрешения;
  • любая запись или же фото, на котором может быть запечатлен сотрудник музея;
  • могут быть сделаны с согласия администрации.